Los jóvenes M16 y M17 de la URuMi se miden ante los de URNE

    Los juveniles URUMI visitarán este fin de semana a los chicos del centro de la Unión de Rugby del Nordeste. En dicho encuentro se disputarán dos partidos: el primero iniciará a las 14 para los menores de 16 y luego a continuación será turno de los menores de 17.

    Cabe resaltar que este evento será el primero en la historia que enfrente la URuMi, que comenzó a trabajar dentro de su propio espacio en este 2017. Resaltar además que es una actividad organizada por la Unión Argentina de Rugby, la cual através de estos estímulos busca evaluar y poder tener un seguimiento de las tareas que se realizan en los diferentes puntos del país.

    Para esta ocasión el encargado del Centro URuMi Claudio Cadena citó a un total de 54 jugadores, serán 25 menores de 16 y 29 menores de 17 años. A continuación las listas:

    JUGADORES M16
     BRITEZ SANTIAGO LEONEL CAPRI
    CASTILLO CESAR CCCM
    HANANIA ENZO LOMAS
    CASALS GERMAN TACURU
    ALVEZ NAHUEL LOMAS
    STUBER JEREMIAS CAPRI
    GALIAN ELIAS TACURU
    ESTECHE LISANDRO CAPRI
    POLATTINI JOAQUIN TACURU
    SANCHEZ AGUSTIN LOMAS
    PONCE TOBIAS LOMAS
    BRITEZ GONZALO NICOLAS CAPRI
    RAMIREZ ELIAS EZEQUIEL CAPRI
    VARGAS ADRIAN CCCM
    AGUIRRE DAVID EZEQUIEL CAPRI
    MAROSEK FACUNDO LOMAS
    VALIENTE RICARDO LOMAS
    DE LOS SANTOS SANTIAGO LOMAS
    SALDAÑA BAUTISTA TACURU
    VILLALBA JUAN CRUZ CAPRI
    BAEZ GENARO CCCM
    SANABRIA JUAN CRUZ LOMAS
    RAMIREZ AGUSTIN LOMAS
    HERRERA ULISES CATARATAS
    RUIZ MAURO VICENTE

     

     

    JUGADORES M17
    FRANCO ENZO LOMAS
    METRECHE ESTEBAN CATARATAS
    CONDON YANTANI ISAAC CATARATAS
    VISSER LAUTARO LAUREANO CCCM
    OLIVEIRA MARCIO CAPRI
    RODRIGUEZ MATEO TACURU
    RAMOS NICOLAS CCCM
    AGUIRRE NICOLAS CCCM
    BLANCH MATEO CAPRI
    FRANCO JORGE IAN CATARATAS
    PARODI GIAN FRANCO LOMAS
    BUSTAMANTE FACUNDO TACURU
    RISKO NATHAN LOMAS
    CORTES ANDRES CAPRI
    LOPEZ ARTURO LOMAS
    NAPOLI GERMAN LOMAS
    GARCIA CAMILO CARLOS CAPRI
    RUIZ DIAZ GONZALO DANIEL LOMAS
    EZQUIVEL SEBASTIAN CAPRI
    VALDEZ LAUTARO LOMAS
    CACERES LISANDRO CAPRI
    PRO FACUNDO CCCM
    SILVA MAXIMILIANO CCCM
    LOPEZ ENZO NAIM CATARATAS
    HERRERA MAURICIO CCCM
    BUSTOS FABRICIO TACURU
    DURAN TOMAS CARAYA
    SEGOVIA NAHUEL LOMAS
    ZAMUDIO MATIAS CATARATAS